Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.07.2017, 09:43

Прием детей в детский сад

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие   постановку   на   учет  и  зачисление   детей в дошкольные  образовательные  учреждения:

- Постановление администрации города Орла от 28 февраля 2017 г. № 722 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла"

- Приложение к постановлению администрации города Орла от 28 февраля 2017 г. № 722 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями города Орла"

- Постановление администрации города Орла от 18.05.2015 г. № 1931 "О внесении изменений в постановлении администрации города Орла от 21.06.2012 г. № 2011 "Об утверждении административных регламентов администрации города Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орел"

- Постановление администрации города Орла от 26.05.2014 г. № 1988 "Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории города Орла, формах получения образования"

Постановка ребенка на учет в детский сад

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.

Обращение может быть осуществлено:

• лично
  • посредством почтового обращения
  • посредством электронной почты: dou11orel@mail.ru
  • посредством Регионального портала: uslugi.vsopen.ru
  • посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)": gosuslugi.ru
  • через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в ДОУ:

• вторник 14.00-18.00
  • четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в ДОУ, им выдается расписка в приеме документов.

Для постановки на учет родители (законные представители) предоставляют заведующей ДОУ следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ (оригинал и копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  • документы, подтверждающие льготные основания для приёма ребёнка в ДОУ (при наличии) (оригинал и копия)
  • Заявление родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных.
  • свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства  или месту пребывания на   территории за которой закреплен детский сад (Железнодорожный район г.Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по  месту жительства или месту пребывания.

Зачисление детей в детский сад

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в детский сад родитель(законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов :

• документ,удостоверяющий личность родителя(законного представителя) ребенка
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на Закрепленной территории(Железнодорожный район г.Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком детского сада.

Прием детей,поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием детей в группы компенсирующей направленности осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.

Массовое комплектование детского сада осуществляется ежегодно с 1 апреля по 25 июня текущего года, в остальное время проводится доукомплектование детским садом в соответствии с установленными нормативами

Образец заявления за зачисление ребенка в детский сад

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов,которые хранятся в детском саду на время обучения ребенка.

«  Июль 2017  »