Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 19:27

26.11.2018 г.

26 ноября 2018 г. в детском саду состоялся семинар для педагогов города по теме "Организация взаимодействия специалистов в процессе коррекционной работы с детьми, имеющими функциональные нарушения нервной системы". В семинаре приняли участие специалисты отдела научно-методического сопровождения инновационных процессов МИМЦ: Любимова Н.В., заведующая отделом, Федина С.А., методист. В процессе семинаре был представлен опыт работы педагога-психолога Лясковской И.И., инструктора по физической культуре Моисейкиной В.И., музыкального руководителя Кузнечиковой Г.В. Старший воспитатель Арнаутова О.А. представила систему взаимодействия педагогов в процессе коррекционной работы.

12.11.2018 г.

Подведены итоги конкурса творческих работ из природного материала "Волшебная осень". На конкурс были представлены разнообразные работы из шишек, каштанов, листьев, желудей, которые выполнили дети вместе с родителями всех возрастных групп.

03.07.2018 г.

3 июля 2018 года в детском саду состоялся благотворительный концерт муниципального ансамбля "Славица". В программе было 11 номеров: русские народные и детские песни и зажигательные пляски в сопровождении оркестра народных инструментов. В одном из номеров дети приняли непосредственное участие. Дети имели возможность соприкоснуться с русским народным творчеством в исполнении настоящих профессионалов.

30.05.2018 г.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном. Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!». Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018.

Генеральная Прокуратура Российской Федерации выражает надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

15.12.2017 г.

В детском саду открыта выставка творческих работ воспитанницы Бардиной Виктории.

08.12.2017 г.

Воспитанницы подготовительной группы заняли 2 и 3 место в возрастной группе от 6 до 10 лет в номинации  "Я рисую этот мир" выставки-конкурса "Вместе творить, вместе мечтать!", организованном городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла

30.05.2017 г.

Воспитанник подготовительной группы стал лауреатом 1 степени конкурса прикладного творчества «Как прекрасен этот мир» в рамках Всероссий­ского конкурса-фестиваля «Русская традиция», организованного Федерацией современного и эстрадного танца России и Союзом вокалистов России.

17.04.2017 г.

Педагоги детского сада приняли результативное участие в IV Межрегиональном конкурсе педагогических проектов «Организация культурно-досуговой деятельности детей в условиях дошкольной образовательной организации и семьи» (ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет им. И.С.Тургенева»):

– старший воспитатель Арнаутова О.А. и инструктор по физкультуре  Моисейкина В.И. заняли 1 место в номинации «Физкультурно-оздоровитель­ные мероприятия»;

- воспитатели Каримова Л.В., Борисова Л.И. – 3 место в номинации «Литературно-музыкальные развлечения».

«  Декабрь 2018  »