Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 13:58

О размере платы, взимаемой с родителей за содержание детей в ДОУ

Постановлением администрации города Орла от 30.06.2015 г. № 2567 установлена родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Орла, с 1 июля 2015 года  в сумме 1700 рублей в месяц.

Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26 марта 2009г. №43/728-ГС предоставлены льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:

1. Снижена родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 50%:

1) родителям, имеющим на иждивении трех и более детей;

2. Сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, дети которых посещают муниципальные дошкольные учреждения.

3. В соответствии с частью 3 статьи 65 закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулиновой интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

С Порядком установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла, можно познакомиться в Постановлении администрации города Орла от 30.06.2015 г. №2567

О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях

Постановление Правительства Орловской области от 18.04.2014 № 93 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Положением о порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты")

Памятка для родителей

- Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.20 ежедневно. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

- Все дети возвращаются после отпуска родителей со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

- Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

- Убедительная просьба - не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

- Настоятельно рекомендуем не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

- Родители или доверенные взрослые лично доставляют и забирают детей. Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе ребенка домой.

- Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

- Одежда ребенка должна соответствовать времени года и температуре воздуха, не должна быть слишком велика и сковывать его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

- У ребенка должна быть запасная одежда и белье.

- Для музыкальных и физкультурных занятий детям необходимы чешки по размеру ноги – не на вырост! Это обеспечит безопасность ребенка на занятиях.

- Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из детского сада.

- В случае отсутствия ребенка необходимо поставить в известность воспитателей группы о причине.

- После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3-х дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка

- В особых случаях, когда ребенку назначено длительное лечение без вреда его присутствия для других детей, следует принести старшей медсестре все назначения лечащего врача, лекарственные средства в упаковке с указаниями кратности, способа и дозировки приема.

- Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.

В этом разделе:

- Родителям на заметку